Четверг, 28.03.2024, 21:26
//championat.ucoz.net
 
Меню сайта

    Наш опрос
    Футб. Фед. Казахстана объявила 30-е апреля 30-м мая и долго не давала результаты 7 тура. Почему?
    Всего ответов: 114

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Апрель » 22 » Малыш Роналду, стоящий уже 100 миллионов
    Малыш Роналду, стоящий уже 100 миллионов
    22:05
    Малыш Роналду, стоящий уже 100 миллионов
    Оригинал: «Sport-Bild».
    Перевод: Александр Штайгер.
    22 апреля 2008 г.

    Мир замирает, когда мяч у него. Он зачаровывает своими финтами. «Шпорт-Бильд» объясняет его секреты.
    «Это не мешает, мечтать о том, что ты можешь стать лучшим футболстом мира» - говорит Криштиану Роналду. Ещё меньше осталось до того момента, когда мечта станет раеальностью. Двадцатитрёхлетний футболист знает, что он почти уже достиг этой цели. Слишком много об этом он уже слышал и читал. И как? Всё по праву.
    Португалец своими финтами и голами очаровал не только фанов «Манчестер  Юнайтед». Его потрясающий гол в ворота «Астон Виллы» обошёл весь мир: это было чудо с девяти метров пяткой. В Лиге Чемпионов, когда «Манчестер Юнайтед» победил со счётом 2:0 итальянскую «Рому» на её поле, он выпрыгнул выше всех и открыл счёт в матче.
    Почти каждое его действо на поле отличается особенностью и с каждой из них поднимается его трансферная стоимость. Уже сейчас она достигает 100 миллионов евро, совсем недавно мадридский «Реал» предлагал 80 миллионов. Это мог бы быть самый дорогой трансфер всех времён. Но «Манчестер Юнайтед» отказался продавать свою звезду. «Я думаю, что он останется у нас, - говорит тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон, - мы знаем, что он для нас стоит».
    Статистически этот сезон выглядит так: Криштиану Роналду забил 27 голов в премьер-лиге, ещё 7 в Лиге Чемпионов. В обоих турнирах он принадлежит к числу топ- бомбардиров. Включая кубковые игры, на его счету уже 37 голов и он стремится побить клубный рекорд другой легенды «Манчестер Юнайтед» - Дениса Лоу, который 46 раз поразил ворота соперников в сезоне 1963-1964 года.
    Объяснение его сильным сторонам даёт его коллега по команде Джон О Ши: «Криштиану Роналду проводит много времени на тренировочном поле, остаётся после занятий, шлифует штрафные удары». Характерная черта его штрафных ударов: он готовится пробить мяч, отходит на три-четыре шага назад, имитируя ковбоя с дикого запада перед перестрелкой. Выставив ноги он ожидает свистка, вот он звучит и ... заполучите от Роналду.
    Закономерно ненавидим он за свой дриблинг, с которым он издевается над соперником. «У меня есть некоторые трюки, которые я часто использую, - говорит Роналду, часто применяющий свои излюбленные элементы, пока соперник не будет знать, где он находится.
    Его дриблинг помогает «Манчестер Юнайтед» - он сейчас лидер премьер-лиги и стоит в полуфинале Лиги Чемпионов. «Мы хотим выиграть Лигу Чемпионов, - говорит Криштиану Роналду, - мы играем в фантастический футбол, выступаем более убедительно, чем в предыдущем сезоне».
    Признак высокомерности, которую, как говорит Франц Беккенбауэр, «лучший на сегодня футболист мира», может себе позволить. У соперников Роналду, это как раз признаётся как дурной знак. «Роналду великолепный игрок, но он имеет лёгкий удар», - говорит игрок средней линии «Ромы» Давид Писарро.
    Некоторые его маленькие трюки вообще не нужны, в ответной встрече мы об этом поговорим», - заявлял перед ответной игрой в Манчестере Давид Писарро (Криштиану Роналду в этой игре участия не принял. – прим. перев.). Далее он же продолжил: «Роналду высокомерен и кичлив, у него нет уважения к сопернику». Это слова игрока, не раз оставашегося в дураках в результате трюков Криштиану Роналду.
    Точно также было летом 2003 года, во время игры «Манчестер Юнайтед» против «Спортинга» в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе». Фергюсон очень быстро заполучил его в свою команду, потому что игроки «Манчестера», во время полёта домой, восхищались его талантом. За 18-ти летнего игрока было заплачено 18 миллионов евро.
     Но как раз из-за этих нашумевших, часто высокомерно-прелестных игровых умений не видно, кто из британских защитников его может остановить.
    Криштиану Роналду считается также неженкой и симулянтом. Он опровергает критиков. «В этом сезоне он улучшил свою игру по всем направлениям. Он стал более зрелым», - хвалит его Фергюсон. При заработке в 156 000 евро в неделю и контракте до 2012 года такого и следовало ожидать.
    Тренер видит, у играющего обеими ногами одинаково сильно футболиста, много общего с другими легендами клуба. Так с Джорджем Бестом его объединяет то, что он постоянно меняет свою позицию на поле. Магический номер «семь», помимо Беста, в «Манчестер Юнайтед» носили на своих футболках также Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм.
    Кстати, Бекхэм. Даже в такой специальной области как гламур, он его догоняет. Только соответствующей жены у него пока нет. Он предназначен для любви. Свою первую победу в сезоне он праздновал на своей вилле в обществе своих коллег Нани и Андерсона и ещё пяти девочек по вызову. По-этому или по-другому, но Криштиану Роналду пользуется спросом на рынке рекламы.
    Криштиану Роналду, постигавший науку игры в футбол на пыльных задворках Фуншала, что на острове Мадейра, 2007 год во время выборов лучшего игрока мира закончил на третьем месте, оставшись позади Кака и Месси. Но при следующих выборах, считает тренер мадридского «Реала» Бернд Шустер, он будет стоять совсем наверху, так как он, Криштиану Роналду, невероятно улучшил свою игру и уже обогнал Кака и Месси. На чемпионате Европы они ничем не смогут ему помешать – они латиноамериканцы.
    Источник: championat.ucoz.net
    Просмотров: 570 | Добавил: championat | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 Gsqjvd  
    0
    generic lipitor 20mg <a href="https://lipiws.top/">buy generic lipitor for sale</a> order lipitor 80mg pill

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live