«Оснабрюк» (Оснабрюк): Весселс, Шуон, Сичон, Андерсон, Ф.Шэфер, Хайдрих, Пайтц, Марвин Браун, Сикора (Элерс,90+3), де Вит (Гринайзен,90+2), Райхенбергер (Зурманн,86).
    резерв: Бербиг, Омодиагбе, Энгель, Л.Фукс.
    «Рот-Вайсс» (Оберхаузен): Земмлер, Паппас, Устер, Шлитер, Фалькенберг (Люттманн,80), Кайя, Т.Крузе, Эмберс (Д.Мюллер,74), Шюсслер (Ландерс,29), Кисканч, Терранова.
    резерв: Люфт, Б.Райхерт, Т.Райхерт, Аксой.
    Голы: ... Читать дальше »
    Просмотров: 499 | Добавил: championat | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (2)

Чемпионат Германии. Бундеслига. Превью 8-го тура.
    Отставка Кевина Кураньи из сборной отвлекла внимание от персоны Лёва
    После полумесячного перерыва возобновляются игры внутреннего чемпионата Германии. К нему сборная Германии постаралась соорудить неплохой положительный фон. Руководимая Йоахимом Лёвом бундестим смогла удачно проскочить двух своих очередных соперников – команды России и Уэльса. Если вы услышите, что Лёв повесил на стену в своей квартире большую фотографию Павла Погребняка, на которой он изображён пожимающим плечами, то не удивляйтесь. Если раньше, забив гол, этот российский форвард показывал всем, что удивлён, как это у него так складно получилось, то теперь его пожимание плечами означает, что он не знает, как забивать голы. И это Йогги Лёву как раз на руку. Эх, Павел, на третьей минуте матча между сборными России и Германии ... Читать дальше »
    Просмотров: 552 | Добавил: championat | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Чемпионат Германии. 3. Бундеслига. 10-й тур.
    Штуттгартское дерби не выявило победителя
    Когда-то команда «Штуттгартер Киккерс» выступала в первой бундеслиге. Те времена давно прошли и ныне эта команда должна довольствоваться тем, что играет со второй командой «Штуттгарта», в отличие от своих менее счастливых соседей сохранившего место в главном футбольном дивизионе страны.
    Резервисты участника бундеслиги довольно быстро открыли счёт и затем закрепили успех. На перерыв они ушли с весьма комфортным счётом и разницу в счёте удерживали до последних минут матча. Но «Штуттгартер Киккерс» смог показать высокие моральные качества и сравнять счёт. Для этого хватило двух заключительных минут встречи.
    «ШТУТТГАРТЕР КИККЕРС» - «ШТУТТГАРТ» II. 4:4 (0:3).
    17 октября. Штуттгарт. Стадион «Г ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: championat | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (1)

Чемпионат Германии. Бундеслига. 8-й тур.
    «Бохум» упустил победу

После успешного матча в Мюнхене против местной «Баварии», закончившегося со счётом 3:3 тренер «Бохума»  не стал менять состав, выпустив тех же одиннадцать футболистов. Уже на четвёртой минуте хозяева имели прекрасную возможность открыть счёт. Это на 4-й минуте в штрафной площадке Свэрд уложил на газон Азаугха, но судья на это явное нарушение не отреагировал. Да и весь матч проходил под довольно заметные вздохи судейской бригады в адрес мёнхенгладбахской «Боруссии». Возможно, этот момент и стал ключевым в матче, так как подспудно игроки «Бохума» поняли, что победы достичь в этом матче им будет очень трудно.
    «БОХУМ» - «БОРУССИЯ» М. 2:2 (0:1).
    17 октября. Бохум. Стадион «Ревир-Повер-Штадион». 31328 зрителей.
    Судьи:
    Хельмут Хаймерот, ... Читать дальше »
    Просмотров: 468 | Добавил: championat | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Интервью
    Юмит Ёзат:
    «Я надеюсь, что врачи дадут добро продолжать играть»
    Наконец-то и впервые говорит капитан «Кёльна»! Его сердце слабо, но он обязательно хочет играть.
    29 августа сердца многих тысяч болельщиков наполнились тревогой, когда неожиданно во время матча в Карлсруэ на газон без чувств упал игрок «Кёльна» Юмит Ёзат. Многие очень хорошо помнят случившиееся с Марком-Вивьеном Фоэ и Антонио Пуэртой, у которых внезапно остановилось сердце. В ближайшее время врачи должны дать свой вердикт о том, сможет ли этот турецкий легионер продолжить свою футбольную карьеру в качестве игрока.
    Юмит Ёзат пришёл в «Кёльн» в 2007 году из стамбульского «Фенербахче». В турецкой суперлиге он сыграл 376 матчей, был турецким чемпионом. На его счёту ... Читать дальше »
    Просмотров: 497 | Добавил: championat | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (1)