Футб. Фед. Казахстана объявила 30-е апреля 30-м мая и долго не давала результаты 7 тура. Почему?

Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 28 » Чемпионат мира-2010. Квалификация. Европа. Группа 4. Россия укрепляется на второй позиции
    17:37
    Чемпионат мира-2010. Квалификация. Европа. Группа 4.
    Россия укрепляется на второй позиции
    Уже через 15 секунд после начала встречи сборная Германии могла повести в счёте, но Марио Гомес пробил рядом с левой штангой. Но на 4-й минуте великолепный гол ударом слёта забил Михаэль Баллак. Справедливости ради надо сказать, что этот гол не должен был быть засчитан, так как один из футболистов немецкой сборной закрывал обзор вратарю сборной Лихтенштейна.
    Через пять минут Марцель Янсен воспользовался ошибкой стража ворот гостей, не смогшего удержать мяч после удара Лукаса Подольски, и поразил дальний угол ворот соперника.
    В начале второго тайма сборная Германии вновь увеличила счёт и вновь этот гол не должен был быть засчитан, так как при розыгрыше комбинации, приведшей к голу и Лукас Подольски, и Бастиан Швайнштайгер оказались в офсайде. Последним бил по мячу Подольски, но уже летящий в ворота мяч подправил Швайнштайгер, тем самым лишив Подольски голевого авторства.
    Через две минуты Марио Гомес выдал хороший голевой пас Подольски и тот поразил сетку ворот гостей, сам же Марио был после матча расстроен. Он так старался, но мяч никак не хотел идти где его хотел бы видеть Гомес, от которого явно в этот день отвернулась удача.
    ГЕРМАНИЯ – ЛИХТЕНШТЕЙН. 4:0 (0:0).
    28 марта. Лейпциг. Стадион «Централштадион». 43368 зрителей.
    Судьи:
    Игорь Ищенко, Александр Войтюк, Олег Плюжник (все - Украина).
    Резервный арбитр: Олег Орехов (Украина).
    Германия: Энке, А.Бек, Янсен (Хелмес,64), Ташчи, Швайнштайгер (Ролфес,89), Подольски, Баллак, Хитцльшпергер (Марин,78), Лам, Мертезакер, Гомес.
    резерв: Визе, Вестерманн, Кисслинг, М.Шэфер.
    тренер: Йоахим Лёв.
    Лихтенштейн: Йеле, Ритцбергер, Михаэль Стоклаза, Оэри, Герстер, Мартин Стоклаза, Р.Бюхель, Т.Бек (Р.Бек,74), Фрик, Рорер, Ф.-Й.Фогт.
    резерв: Б.Фишер, Бидерманн, Б.Бюхель, Ш.Бюхель.
    тренер: Ханс-Петер Цаугг.
    Голы: 1:0 - Баллак (6), 2:0 - Янсен (9), 3:0 - Швайнштайгер (48), 4:0 - Подольски (50).
    Предупреждены: Рорер (26), Т.Бек (37), Фрик (51), Ташчи (73).
    Мнения после матча:
    Йоахим Лёв (тренер сборной Германии):
    Мы выполнили свою задачу. Конечно, мы могли забить пару мячей больше, но это был заслуженный командый результат. После быстрых голов в начале обоих таймов, мы имели затем фазы, когда мы мало предпринимали в атаке. Сейчас самой важной становится игра против Уэльса. Нас ожидает опять соперник, строящий свою игру от обороны.
    Ханс-Петер Цаугг (тренер сборной Лихтенштейна): Это заслуженная победа сборной Германии. После 50-ти минут счёт уже был 0:4, значит я должен сделать комплимент своей команде, так как мы не проиграли с ещё более крупным счётом. В домашнем матче у нас был лучший состав и мы проиграли 0:6, в этот раз у нас были персональные проблемы, тем не менее мы добились приемлемого результата.
    Михаэль Баллак (полузащитник и капитан сборной Германии): Это была обязательная победа и не более. Мы могли бы забить на один или два гола больше. Но в целом мы сыграли уверенно. Сегодня у нас был соперник не из сильнейших, но всё равно я рад победе.
    Бастиан Швайнштайгер (полузащитник сборной Германии): Выиграть здесь была наша обязанность. Хотя мы упустили много шансов, результат нормальный. Теперь нас ждёт Уэльс.
    Лукас Подольски (нападающий сборной Германии): Перед играми против Лихтенштейна и Уэльса мы говорили, что хотим обе встречи выиграть. Сегодня мы сделали первый шаг, в среду должен последовать второй.
    Марио Гомес (нападающий сборной Германии): Естественно это очень и очень неприятно, что я не забил гол. Я стремился это сделать и имел хорошие шансы, но в ворота я не попал. Не знаю в чём тут дело. Стараюсь отдать в игре всё на что способен, но не получилось и это не намеренно.

РОССИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН. 2:0 (0:0).
    28 марта. Москва. Стадион «Лужники».
    Судьи:
    Серж Гьюменни, Вальтер Вроманс, Марк Симонс (все - Бельгия).
    Резервный арбитр:
    Люк Воутерс (Бельгия).
    Россия:
    Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Денисов, Семшов, Павлюченко (Погребняк,72), Аршавин, Семак (Дзагоев,56), Зырянов, Жирков.
    резерв:
    Габулов, Сычев, А.Березуцкий, Билялетдинов, Саенко.
    тренер:
    Гуус Хиддинк.
    Азербайджан:
    Велиев, Меликов, Юнисоглу, Шукюров, Бахшиев, Магеррамов, Аббасов, Субашич (Джавадов,46), Садыгов, Фабио Луис (Леандро Гомеш,61), Надиров.
    резерв:
    Мехдиев, Амиргулиев, Перейра, Гусейнов, Набиев.
    тренер:
    Берти Фогтс.
    Голы:
    1:0 - Павлюченко (32), 2:0 – Зырянов (71).
    Предупреждены:
    Юнисоглу (23), Надиров (31), Меликов (35), Денисов (54), Аббасов (79).

УЭЛЬС – ФИНЛЯНДИЯ. 0:2 (0:1).
    28 марта. Кардифф. Стадион «Миллениум».
    Судья:
    Эдуардо Итуральде Гонсалес, Роберто Диас Перес, Роберто Алонсо Фернандес (все - Испания).
    Резервный арбитр: Карлос Веласко Карьбальо (Испания).
    Уэльс: Хеннесси, Гантер, Бэйл, Флетчер (Робинсон,65), Коллинс, Ньятанга, Дэвис, Беллами, Кумас, Лидли (Ирншоу,71), Эдвардс (Рамси,57).
    резерв: Майхилл, Котерилл, Ч.Эванс, Э.Уильямс.
    тренер: Джон Тошак.
    Финляндия: Яаскелайнен, Пасанен, Каллио, Хююпя, Тининен, А.Еременко (Сьолунд,78), Р.Еременко, Форсселл (Кучи,89), Литманен (Порокара,90+2), Хейккинен, Юханссон.
    резерв: Маенпаа, Мойсандер, Нюман, Спарв.
    тренер: Стюарт Бакстер.
    Голы: 0:1 - Юханссон (43), 0:2 - Кучи (90).
    Предупреждены: Хейккинен (49), Яаскелайнен (63).

• Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live