Пятница, 29.03.2024, 13:39
//championat.ucoz.net
 
Меню сайта

    Наш опрос
    Футб. Фед. Казахстана объявила 30-е апреля 30-м мая и долго не давала результаты 7 тура. Почему?
    Всего ответов: 114

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Май » 8 » Боян Крикич – пятый элемент
    Боян Крикич – пятый элемент
    21:35
    Боян Крикич – пятый элемент
    Оригинал: «Kicker».
    Перевод: Александр Штайгер.
    8 мая 2008 г.

    Он открытые сезона. В «Барселоне» он больше не находится в тени «фантастической четвёрки». Немецкий «Шальке» тоже узнал, кто он такой, после того как получил гол в свои ворота в домашнем матче.
    Удар Левана Кобиашвили, незадолго до конца игры, оказался болезненным. Но по-настоящему опасным, в тот вечер в гостях у «Шальке», для Бояна Кркича было только после заключительного свистка судьи. При попытке ускользнуть от ожидавшей прессы, автор победного гола едва не попал в заградительный заслон. Но в последний момент юная звезда показала свой дриблинг и здесь, он преодолел все препятствия – его было не остановить. Вперёд в автобус, прочь от журналистов!
    «Барселона», чтобы избежать назойливость прессы, укрыла своего, ныне лучшего, игрока. У каталонцев озабочены тем, что после того вторника в Гельзенкирхене, вихри, закружившиеся вокруг этого юного бомбардира Лиги Чемпионов, кстати, второго по возрасту в её истории, могут негативно сказаться на его результатах.
    В последние недели Боян Кркич, или просто Боян, ставший главным европейским открытием сезона, часто забивал важные голы для команды, играющей ныне часто неровно. «Главное, чтобы он не терял своей естественности», - говорит его тренер Франк Райкаард.
    О значимости юноши в составе команды, после игры с гельзенкирхенским «Шальке», высказалась газета «Sport»: «Боян представляет собой радужные надежды во времена безнадёжности». Пока «фантастическая четвёрка» - Роналдиньо, Анри, ЭтоО и Месси, из-за кризиса игровой формы или травм, в течение уже месяцев  горят не так, как того от неё ждут, этот семнадцатилений Боян сумел добиться того, что стал считаться «пятым элементом» команды, хотя перед сезоном только знатоки считали его способным на это.
    Но и они были удивлены темпом его подъёма. «Все его решения на игровом поле верны. Несмотря на свою юность, он играет как один из великих. Это большое удовольствие иметь его в своих рядах», - объясняет Райкаард.
    Он едва не забил гол в декабре в домашнем матче против «Штуттгарта», закончившегося со счётом 3:1, во время групповой фазы Лиги Чемпионов. Но, тем не менее, ему удалось появиться в списке самых юных игроков Лиги Чемпионов рядом с Сеском Фабрегасом, ещё одним воспитанником «Барселоны». Но для каталонцев это было не столь важно.
    Несмотря на возможность побить рекорд Лиги, Райкаард не поставил Бояна в игре против шотландского «Селтика» в состав с самого начала, чтобы не оказывать ненужного давления на своё юное дарование. И когда в феврале Боян, обладатель двойного гражданства, должен был дебютировать в испанской национальной сборной, восстал его желудок. Он не смог играть.
    Неудержимый как ртуть, технически идеально подготовленный, имеющий великолепный удар и это несмотря на малый рост (1,70 метра) Боян Кркич стремится стать лучшим из лучших.
    В апреле 2007 года он дебютировал в составе «Барселоны» во время товарищеского матча в Каире. Он стал четвёртым в списке самых молодых игроков «Барсы». В том же матче он забил свой первый гол. 20 октября, когда случились 1:3 против «Вильярреала», он стал самым юным в истории чемпионатов Испании бомбардиром основанного в 1899 году клуба. «Этот юноша не перестаёт меня удивлять», - похвалил его Самуэль ЭтоО. Анри тогда же заметил: «Он напоминает мне моё начало».
    Обе суперзвезды прошлым летом в шотландском тренировочном лагере взяли на себя роль наставников счастливого дитяти, но довольно скоро он их опередил и стал ядром «Барселоны». «Боян скромен. Он имеет перед собой большое будущее», - уверен чемпион мира и его коллега Джанлука Дзамбротта.
    Стремительная, как метеор, карьера Бояна Кркича, между тем, готовый к экранизации романс, начало которого берёт в восьмидесятых годах, когда, имеющий такое же имя, его отец, после одной игры в составе сборной тогдашней Югославии и выступавший в составе белградской «Црвены звезды», перебрался в одну из команд второго испанского дивизиона. Но там, из-за травмы, ему пришлось быстро закончить свою игровую карьеру. Это обстоятельство в конце концов закончилось для него счастливо, в клинике он познакомился с одной медсестрой по имени Мария Луиза, которая 28 августа 1990 года в калонском местечке Линола и произвела на свет Бояна Кркича-младшего. Поначалу казалось, что он пойдёт по музыкальному пути, он демонстрировал удивительную сноровку при игре на скрипке.
    Но однажды в Линоле бывший игрок «Барселоны» Йосеп Мария Фусте (чемпион Европы 1964 года в составе сборной Испании) на Пласа дель Планелль, наблюдал как один карапуз обыгрывал более взрослых и коренастых юношей. Фусте постарался, чтобы этот талант попал в интернат «Барсы», где сейчас отец юной звезды тоже значится в ведомости на зарплату.
    Почти каждый день мать отвозит своего отпрыска на машине в школу, так как в метро поклонники юного идола не дают ему прохода. Как только где-нибудь он появляется, как тут же его окружают желающие получить автограф. Этим желаниям юная звезда не отказывает. Вот поэтому его в «Барселоне» и ограждают от назойливой прессы, которой видвинуты ряд условий. Силвиньо, коллега Бояна, находит это хорошим и замечает: «Он ещё ребёнок. И так надо к нему относиться, даже если он играет как взрослый».
    Источник: championat.ucoz.net
    Просмотров: 1290 | Добавил: championat | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 Vkbjuf  
    0
    order lipitor 80mg online <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 40mg generic</a> lipitor 80mg cheap

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live