Пятница, 29.03.2024, 14:12
//championat.ucoz.net
 
Меню сайта

    Наш опрос
    Футб. Фед. Казахстана объявила 30-е апреля 30-м мая и долго не давала результаты 7 тура. Почему?
    Всего ответов: 114

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Май » 8 » Усердный, настойчивый – одним словом, Пуйоль
    Усердный, настойчивый – одним словом, Пуйоль
    21:57
    Усердный, настойчивый, одним словом:
    Пуйоль
    Оригинал: «Kicker».
    Перевод: Александр Штайгер.
    8 мая 2008 г.

    В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов на домашнем стадионе он не смог играть из-за дисквалификации. Но в ответном матче капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль смог помочь останавливать атаки «Манчестер Юнайтед».
    Он всегда отдавал всё. Ещё ребёнком. Даже если это казалось невозможным. На его родине в Ла Побла де Сегур и сегодня ещё охотно рассказывают, что Карлес Пуйоль Сафоркада ещё ребёнком был пламенным поклонником киногероя «Супермена». Заветной мечтой нынешнего капитана «Барселоны» тогда было не что иное, как обладание костюмом Супермена. Но его мама не могла помочь ему с такой покупкой. И тогда он вывалился с балкона второго этажа родительской квартиры, чтобы проверить – можно ли также летать и без костюма, как его любимый киноидол.
    В тот вторник ему пришлось по новой летать по всему полю на «Олд Траффорд», в этот раз в футболке «Барсы». Домашний матч против «Манчестер»Юнайтед, закончившийся нулевой ничьей, этот защитник вынужден был наблюдать с трибуны, но в ответном матче в Англии ему предстояло сплотить защиту испанской команды против вихрей атак манчестерского клуба.
    Тридцатилетний каталонец, в октябре 1999 года, после пяти лет игр во второй и третьей командах «Барселоны», дебютировал в играх примеры. Он является примером того, как можно самостоятельно достигнуть высочайшего уровня, имея средний уровень таланта, и всё благодаря - усердию и силе воли.
    Обеими этими чертами он наделён феноменально. Тренирующий молодёжь «Барселоны» Ориоль Торт честно высказывается: «Может быть, у него меньше таланта, чем у другого, но я ещё не видел ни одного, который был бы так полон честолюбия и стремления играть за нас, как этот парень».
    Фанам потребовалось время, чтобы убедиться в том, как этот защитник свой потенциал и репертуар расширил через соответствующий тренировочный процесс. «Я пришёл в «Барсу» в юношеском возрасте, когда многие в ней начали заниматься уже в шесть лет. Мне не хватало многих базисных умений, их в таком топ-клубе можно приобрести только при ежедневных тренировках со специальными тренерами», - говорит Пуйоль.
    Вот так вот и получился из разрушителя, игравшего только по бровке, центральный защитник, сильно добавивший к тому же в скорости и прыгучести. Неожиданно при приёме мяча ему стали удаваться даже технические изыски, а также точнейшие пасы в середину поля, начинаюшие созидательную игру команды.
    Когда в 2004 году в команду тренером пришёл Франк Райкаард, Пуйоль стал окончательно шефом не только всей обороны, но и сердцем команды, которая в 2006 году выиграла и чемпионат Испании, и Лигу Чемпионов. Но в этом сезоне мы снова увидели увеличившееся количество ошибок, которые были неприсущи непобедимой «Барселоне» 2005 и 2006 годов.
    Из-за травмы спины ему пришлось пропустить подготовительный к сезону период и старт сезона. И когда он вернулся на поле, то ему пришлось постоянно мыкаться, из-за травм коллег, на разных позициях в середине и на краях защиты, также затыкать многие дыры неаккуратно играющих партнёров - Тюрама, Абидаля и Дзамбротты, их боец Пуоль тоже стал после себя оставлять.
    Его настойчивость, как всегда железна. Даже если сейчас «Манчестер Юнайтед» выглядит более могущественным, Пуйоль говорит: «Не всегда выигрывает лучший. Новая победа в Лиге Чемпионов стала бы максимумом». И он идёт к ней с удивительно малым количеством фолов. Всего лишь раз в своей карьере он изгонялся с поля. В футболке «Барсы», заметим. Но не в костюме Супермена.
    Источник: championat.ucoz.net
    Просмотров: 619 | Добавил: championat | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 Ncgwcj  
    0
    buy generic atorvastatin for sale <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 20mg without prescription</a> lipitor 80mg uk

    1 Wppvad  
    0
    lipitor 10mg pills <a href="https://lipiws.top/">order atorvastatin 20mg pills</a> generic atorvastatin 10mg

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live