Пятница, 29.03.2024, 02:32
//championat.ucoz.net
 
Меню сайта

    Наш опрос
    Футб. Фед. Казахстана объявила 30-е апреля 30-м мая и долго не давала результаты 7 тура. Почему?
    Всего ответов: 114

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Интервью. Йоахим Лёв: «Пропущенные Энке голы нас не интересуют»
    Интервью. Йоахим Лёв: «Пропущенные Энке голы нас не интересуют»
    21:55
    Интервью
    Йоахим Лёв:
    «Пропущенные Энке голы нас не интересуют»
    Несмотря на травму колена Йохим Лёв основательно занят подготовкой сборной Германии к предстоящим отборочным матчам к чемпионату мира 2010 года против команд России и Уэльса. Немецкий спортивный журнал «Киккер» поинтересовался у главного тренера немецкой сборной Йоахима Лёва, как идут дела в сборной.
    - После проигрыша «Ганновера» леверкузенскому «Байеру» на его поле  с разгромным счётом 0:4, голкипер гостей Роберт Энке, встречавшийся в этом матче как раз со своим главным конкурентом за пост номер один в национальной сборной - Рене Адлером, мог ожидать насмешек в свой адрес, в виде того, что он был в этом матче нечто подобным фигурки в стрелковом тире. Столько пропущенных голов в том матче могли решить спор о том, кто будет в сборной номером один?
    - Число пропущенных Робертом Энке голов нас не интересует. Также как они нас не занимали при просмотре другого вратаря. Те голы случились после ошибок и он, как вратарь, в тех ситуациях был бессилен. Я не могу вспомнить, чтобы он совершил ошибки.
    - Значит Энке будет вратарём номер один в матчах против России и Уэльса?
    - Было бы ещё довольно рано так утверждать. Мы хотим дождаться последних матчей в бундеслиге и тренировок уже в сборной и уже потом сформировать своё мнение. Рене Адлер после травмы относительно быстро достиг хорошей формы. Но: Роберт Энке стоял в воротах во время трёх последних матчей сборной. Это решающее преимущество.
    - Несмотря на три пропущенных гола от сборной Финляндии?
    - Ни в одном из них Роберт не был виноват.
    - И даже в третьем, когда Сьёлунд с линии вратарской смог головой отправить мяч в ворота?
    - Эту сцену я просмотрел много раз. Это был очень сильный и точно рассчитанный прострел, когда два игрока соперника с разбега взлетели на него. Тут у вратаря нет шансов.
    - Будете вы, как совсем недавно было с бременцем Тимо Визе, и третьего вратаря называть в составе?
    - Это ещё не точно, но было очень хорошо, интенсивно понаблюдать за Тимо Визе десять дней. Он оставил очень позитивное впечатление.
    - Но он оттеснён на второй план. Потому, что не являтеся подыгрывающим вратарём?
    - Во взаимоотношениях на поле все три упомянутых вратаря имеют возможности прибавить. Игра двумя ногами, разгадывать контратаки соперника, ловить дальние навесы, как это делал с высоким риском Йенс Леманн или как это выполняет Эдвин ван дер Сар. Над этим они все могут ещё поработать.
    - Но кроме всего прочего, есть ещё различия в уровне мастерства между Энке, Визе и Адлером.
    - Оно есть всегда, если рассматривать вратарское дело по отдельности. Андреас Кёпке, например, порекомендовал Тимо Визе почаще выходить на верховые мячи. Но у нас сложилось ещё лучшее впечатление от его сильных сторон: умения играть на линии ворот и в ситуациях один-в-один, тут он невероятно силён и атлетичен.
    - Звучит так, словно его оценка значительно повысилась.
    - Мы всегда считали его хорошим вратарём. И позитивное впечатление сейчас стало ещё более интенсивным.
    - Уже озвученная ранее встреча с Тимо Хильдебрандом уже имела место?
    - Мы созвонились. Тимо был и остаётся в нашем расширенном кадровом составе. Мы хотим оказать ему доверие и придать ему уверенности в себе. Если он будет регулярно играть и показывать соответствующие результаты, то дверь в сборную для него никогда не будет закрытой.
    - Как вы оцените его ситуацию в «Валенсии»?
    - Как очень тяжёлую. То, что тренер недавно его вообще не включил в состав на матч, звучит очень демонстративно. Переход в другой клуб был бы вполне уместен. Мы очень заинтересованы в том, чтобы Тимо нашёл подходящий клуб, в котором бы он постоянно играл.
    - Нагнетавшие обстановку его высказывания, по поводу того, что он не попал в состав сборной на чемпионат Европы, таким образом устранены?
    - Об этом мы поговорим  лично. Мы уже договорились встретиться ещё до игр против России и Уэльса. Он должен нас посетить в тренировочном лагере.
    - Неожиданно об отсутствии с вами контакта вдруг в интервью «Киккеру» заговорил Тим Боровски. Правда он шутит, что это может быть из-за того, что у него новый номер сотового телефона.
    - Да, у него другой номер телефона и я его знаю, естественно. Сейчас я бы порекомендовал Тиму утвердить себя в «Баварии» и играть матчи с самого начала. Я убеждён, что всё для этого у него есть.
    - Вы предсказываете большой прорыв у Патрика Хельмеса. Сейчас он возглавляет список бомбардиров бундеслиги.
    - Переход в леверкузенский «Байер», команду очень сильную в игровом и атакующем плане, был оптимальным. Если Патрик ещё и в штрафной площадке соперника будет правильно играть, то тогда у него есть потенциал, каким обладают немногие. Его голевой инстинкт, нервная выдержка во время заключительного удара, а также его техника ударов как правой так и левой ногами, обозначают его как нападающего экстра-класса. Если он найдёт свои игровой ритм, то ему будет многое возможно.
    - Даже то, что в матче с Россий ему удасться усадить на скамейку запасных Гомеса, Подольски и даже Клозе?
    - Как тренер я занимаюсь не так много с подобными моментами, я думаю о более дальней перспективе. И исходя из этого я могу себе действительно хорошо представить, что Патрик Хельмес до 2010 года и далее станет у нас действительно большим игроком. И естетвенно, что уже во время этого отборочного цикла, он получит игровое время.
    По материалам спортивного журнала «Киккер»
    Александр Штайгер
    Источник: championat.ucoz.net


    Просмотров: 844 | Добавил: championat | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 Drwdtk  
    0
    cost atorvastatin 10mg <a href="https://lipiws.top/">purchase atorvastatin</a> buy lipitor generic

    1 Jaapbh  
    0
    buy atorvastatin without prescription <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 80mg online cheap</a> buy lipitor online

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Поиск

    Календарь

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live